Nuestros Departamentos

  Cecilia Naveas Cabrera
Docente Kinder A
  Hilda Polanco Sánchez
Docente Kinder B
  Fresia Poblete Quijano
Asistente Kìnder A
  Carolina Gallardo Irribarren
Asistente Kìnder B

  Paulina vallejo Neira
Docente Jefatura 1ro Básico A
  Jeannette Molina Palacios
Docente Jefatura 1ro Básico B
  Lucy Moscoso Pacheco
Docente Jefatura 2do Básico A
  Maggie Díaz Concha
Docente Jefatura 2do Básico B
  Guadalupe González Díaz
Docente Jefatura 3ro Básico A
  Alejandra Valdés Garcés
Docente Jefatura 3ro Básico B
  Fanny Correa Pimentel
Docente Jefatura 4to Básico A
  Elsa Pinochet Muñoz
Docente Jefatura 4to Básico A
 Jimena Ramirez Stiven
Coordinadora de Ciclo

  Gema Parra Concha
Docente Jefatura 6to Básico B
  Lorena Aguilar Tapia
Docente Jefatura 2do Medio B
  Ximena Molina Vidal
Docente Jefatura 4to Medio
  Salomé Zuñiga Aliaga
Docente Jefatura 1ro Medio A

  Cardenio Cárdenas Soto
Docente Matemática Ed. Media
  Morela López Moronta
Docente Jefatura 8vo Básico B
  Martín Jaeger Ljubetic
Docente Jefatura 6to Básico A

  Romina Solis Palma
Docente Biología - Jefatura 8vo Básico A
  Oscar Salinas Rojas
Docente Química
  Luis Collao Olivares
Docente Física
  Jorge Miranda Hidalgo
Docente Física Ed. Básica

  Claudia Cerda Silva
Docente Jefatura 3ro Medio
  María Constenla Cárdenas
Docente Historia Ed. Básica

  Carolina Navea Maturana
Docente Educación Musical
  Diego Mieres Romero
Docente Artes Visuales y Tecnología
  Carlos Garrido Correa
Docente Ed. Tecnológica y Ed. Artística
  Mauro Ferrada Gacitúa
Docente Educación Musical
  Jaqueline Burgos Quintanilla
Docente Teatro -Jefatura I Medio

  Nicolás Vargas Calderón
Docente Ed. Física - Jefatura II Medio
  Yuri Rodríguez Demsky
Docente Ed. Física
  Patricia Jiménez Mira
Docente Ed. Física - Jefatura 7mo Básico A

  Claudia Medina Lara
Docente Inglés - Jefatura 7mo Básico B
  María Ríos Quintana
Docente Inglés - Jefatura 6to Básico A

  Daniela Agurto Cancino
Educadora Diferencial - Coordinadora PIE
  María Rozas Lizama
Psicóloga
  Nicol Chacón Torres
Educadora Diferencial
  Jennifer Aguayo Vásquez
Educadora Diferencial
  Carolina Díaz Abeleida
Educadora Diferencial
  Lesley Moya Bastías
Educadora Diferencial
  Verenicia Ruiz Saldaña
Educadora Diferencial
  Natalia Acevedo Obregón
Fonoaudióloga
  Nicole Valencia Maulen
Psicopedagoga - Educadora Diferencial
  Hilda Martínez Fontalba
Terapeuta Educacional

  Betsabé Maturana Flores
Psicóloga
  Víctor Ibáñez Ávila
Asistente Social
  Jaime Pérez
Psicopedagogo
  Natalia González Lagos
Docente apoyo Pedagógico
  Sergio Cartagena Sanhueza
Orientador Ed. Básica

  María LLeuful Tropa
Inspectora 1er Ciclo Básico
  René Ramírez Riquelme
Inspector 2do Ciclo Básico
  Viviana Osses Peña
Inspectora Ed. Media

  Natalia Castillo Molina
Asistente de aula; primeros básicos
  Jimena Salazar Orellana
Asistente de aula, segundos básicos
  Paola Vargas Reyes
Asistente de aula; terceros básicos
  Tamara Farias Pereira
Asistente de aula, cuartos básicos
  Francisco Yañez Salgado
Finanzas
  María Correa Pimentel
Secretaria administrativa
  Norma Migueles Sepúlveda
Secretaria recepción
  Evelyn Rosales González
Secretaria impresión
  Marcela Marín Urquiza
Ecargada CRA
  Rosa Urra González
Enfermería
  Moisés Ahumada Correa
Informática

  José Oyarzún Escobar
Auxiliar de mantenimiento
  Carlos Chandía Salgado
Auxiliar de aseo
  José Landeros Jasimino
Auxiliar de aseo
  Rene Miranda Navarro
Auxiliar de aseo
  America Román Padilla
Auxiliar de aseo y cocina
  Jessica Lefiman Garrido
Auxiliar de aseo
  Fernando Cancino Monjes
Porteria
  Fernando Carcamo Romero
Auxiliar de aseo