Coordinación Educación Media

Sra.
Patricia Ubilla Mora

La profesora Patricia Ubilla Mora, Curriculista del colegio, asume el cargo de coordinación de educación media en el año 2020, Coordina los cursos de Séptimo año Básico a IV Medio

Patricia.ubilla@colegiorosarioconcha.cl

 
Profesores/as Jefes

7 Básico A
Profesora: María Constenla Cárdenas
maria.constenla@colegiorosarioconcha.cl

7 Básico B
Profesora: Gema Parra Concha
gema.parra@colegiorosarioconcha.cl

8 Básico A
Profesora: Patricia Jimenez Mira
patricia.jimenez@colegiorosarioconcha.cl

8 Básico B
Profesora: Claudia Medina Lara
claudia.medina@colegiorosarioconcha.cl

I Medio A
Profesor: Oscar Salinas Rojas
oscar.salinas@colegiorosarioconcha.cl

I Medio B
Profesora: Ximena Molina Vidal
Ximena.molina@colegiorosarioconcha.cl

II Medio A
Profesora: Salomé Zúñiga Aliaga
salome.zuniga@colegiorosarioconcha.cl

II Medio B
Profesora: Lucia Langlois Buchholtz
lucia.langlois@colegiorosarioconcha.cl

III Medio A
Profesor: Nicolás Vargas Calderón
nicolas.vargas@colegiorosarioconcha.cl

III Medio B
Profesora: Lorena Aguilar Tapia
lorena.aguilar@colegiorosarioconcha.cl

IV Medio
Profesora: Claudia Cerda Silva
claudia.cerda@colegiorosarioconcha.cl