Coordinación Educación Básica

Sra.
Jimena Ramirez Stiven

La profesora Jimena Ramirez Stiven, Asume el cargo de coordinación de educación básica en el año 2019, pasando a coordinar los cursos de Kinder a Sexto año Básico

jimena.ramirez@colegiorosarioconcha.cl

 

Profesores/as Jefes

Kinder A
Profesora: Verónica Naveas Cabrera
veronica.naveas@colegiorosarioconcha.cl

Kinder B
Profesora: Hilda Polanco Sánchez
hilda.polanco@colegiorosarioconcha.cl

1 Básico A
Profesora: Lucy Moscoso Pacheco
lucy.moscoso@colegiorosarioconcha.cl

1 Básico B
Profesora: Marcela Marín Urquiza
marcela.marin@colegiorosarioconcha.cl

2 Básico A
Profesora: Paulina Vallejo Neyra
paulina.vallejo@colegiorosarioconcha.cl

2 Básico B
Profesora: Maggie Díaz Concha
Maggie.diaz@colegiorosarioconcha.cl

3 Básico A
Profesor: Mauro Ferrada Gacitúa
mauro.ferrada@colegiorosarioconcha.cl

3 Básico B
Profesora: Natalia Gutierrez Burgos
Natalia.gutierrez@colegiorosarioconcha.cl

4 Básico A
Profesora: Guadalupe González Díaz
guadalupe.gonzalez@colegiorosarioconcha.cl

4 Básico B
Profesora: Alejandra Valdés Garcés
alejandra.valdes@colegiorosarioconcha.cl

5 Básico A
Profesora: Fanny Correa Pimentel
fanny.correa@colegiorosarioconcha.cl

5 Básico B
Profesor: Diego Mieres Romero
diego.mieres@colegiorosarioconcha.cl

6 Básico A
Profesora: María Ríos Quintana
maria.rios@colegiorosarioconcha.cl

6 Básico B
Profesor: Juan Chía Piña
juan.chia@colegiorosarioconcha.cl