Administrativos

El Personal Administrativo del Rosario Concha, impregnado del espíritu Rosarino, trabaja con gran cariño, lealtad, abnegación y esmero en la labor que le corresponde cumplir, ya sea en apoyo a la actividad docente, en el trato directo con los apoderados y estudiantes o en el proceso de datos administrativo - contables y estadísticos cautelando el correcto funcionamiento del colegio desde esa función.
El horarios de atención administrativa es: Lunes a Viernes: 8:00 a 13:00 y 15:30 a 17:00 hrs. (debido a la panademia y cuarentenas comunales, consulte horario de atención antes de asistir)

Equipo

Fresia Poblete Quijano
Asistente Párvulos Kinder A
Fresia.poblete@colegiorosarioconcha.cl

Carolina Gajardo Irribarren
Asistente Párvulos Kinder B
carolina.gajardo@colegiorosarioconcha.cl

Natalia Castillo Molina
Asistente Primeros Básicos
natalia.castillo@colegiorosarioconcha.cl

Jimena Salazar Orellana
Asistente Segundos Básicos
jimena.salazar@colegiorosarioconcha.cl

Paola Vargas Reyes
Asistente Terceros Básicos
paola.vargas@colegiorosarioconcha.cl

 

Tamara Farias Pereira
Asistente Cuartos Básicos
tamara.farias@colegiorosarioconcha.cl

María Isabel Correa Pimentel
Secretaria Administrativa
maria.correa@colegiorosarioconcha.cl

Evelyn Rosales González
Secretaria Impresiones
evelyn.rosales@colegiorosarioconcha.cl

Norma Migueles Sepúlveda
Recepcionista
norma.migueles@colegiorosarioconcha.cl

Pbro. Ignacio Muñoz Muñoz
Capellán
ignacio.munoz@colegiorosarioconcha.cl

Rosa Urra González
Enfermera
rosa.urra@colegiorosarioconcha.cl

José Mauricio Oyarzún Escobar
Auxiliar Mantenimiento
jose.oyarzun@colegiorosarioconcha.cl

Fernando Cancino Monjes
Portero
fernando.cancino@colegiorosarioconcha.cl

René Miranda Navarro
Auxiliar Aseo
rene.miranda@colegiorosarioconcha.cl

America Román Padilla
Auxiliar
america.roman@colegiorosarioconcha.cl

Moisés Ahumada Correa
Informática - Encargado SAE
admin@colegiorosarioconcha.cl