Personal Administrativo

Personal Administrativo

El Personal Administrativo del Rosario Concha, impregnado del espíritu Rosarino, trabaja con gran cariño, lealtad, abnegación y esmero en la labor que le corresponde cumplir, ya sea en apoyo a la actividad docente, en el trato directo con los apoderados y estudiantes o en el proceso de datos administrativo – contables y estadísticos cautelando el correcto funcionamiento del colegio desde esa función.

El horarios de atención administrativa es: Lunes a Viernes: 8:00 a 13:00 y 15:30 a 17:00 hrs. (debido a la pandemia y cuarentenas comunales, consulte horario de atención antes de asistir)

Personal Administrativo


Marcela Marín Urquiza

Asistente Párvulos Kinder A – B
marcela.marin@colegiorosarioconcha.cl

Paola Vargas Reyes

Asistente Primero y Segundos Básicos
paola.vargas@colegiorosarioconcha.cl

Tamara Farías Pereira

Asistente Cuartos Básicos
tamara.farias@colegiorosarioconcha.cl

Carolina Gajardo Irribarren

Asistente Primero Básico B
jcarolina.gajardo@colegiorosarioconcha.cl

Natalia Castillo Molina

Asistente Terceros Básicos
natalia.castillo@colegiorosarioconcha.cl

Jimena Salazar Orellana

Asistente Cuartos Básicos
jimena.salazar@colegiorosarioconcha.cl

María Isabel Correa Pimentel

Secretaria Administrativa
maria.correa@colegiorosarioconcha.cl

Evelyn Rosales González

Secretaria Impresiones
evelyn.rosales@colegiorosarioconcha.cl

Pbro. Ignacio Muñoz Muñoz
Capellán
ignacio.munoz@colegiorosarioconcha.cl

Rosa Urra González

Enfermera
rosa.urra@colegiorosarioconcha.cl

José Mauricio Oyarzún Escobar

Auxiliar Mantenimiento
jose.oyarzun@colegiorosarioconcha.cl

Fernando Cancino Monjes

Portero
fernando.cancino@colegiorosarioconcha.cl

René Miranda Navarro

Auxiliar Aseo
rene.miranda@colegiorosarioconcha.cl

América Román Padilla

Auxiliar
america.roman@colegiorosarioconcha.cl

Moisés Ahumada Correa

Informática – Encargado SAE
admin@colegiorosarioconcha.cl